Деньги из жильцов выжимают любыми способами…

Тверская генерация

Как известно, ООО «Тверская генерация» на данный момент (ноябрь-декбрь 2023 года), сейчас находится в процедуре банкротства, в СМИ даже проскальзывала новость, что кредиторами принято решение о приостановке деятельности, которой, правда, на самом деле нет. Исходя из происходящего, цель данной компании, всех ей сочувствующих, а так же конкурсного управляющего — максимально максимально вытянуть денег из всех, до кого дотянутся и вот почему.

Тверская генерация

Ранее уже писали о том, что самый недобросовестный застройщик региона — ГК «Иллидиум», плевать хотел и на своих клиентов и на свои обязательства по оплате отопления коммперческих помещений в домах Левитана 52,54,56,58, что чуть было не повлекло процедуру банкротства очередной зуйковской фирмы-однодневки, ООО «Тверьтрест-1» (картотека арбитражных дел содержит информацию о делах А66-15833/2020, А66-6966/2021, А66-1009/2022, А66-1332/2022, А66-7311/2022, А66-14792/2022, А66-392/2023). Фирму-помойку в последний момент от банкротства попытались спасти, но уже в 2023 году последовали новые иски (дела А66-4009/2023, А66-6769/2023), да по тем же основаниям, что и раньше, но уже за новый период неоплаты.

И хотя, претензии «Генерации» к ГК «Иллидиум» понятны и вполне законны, но вместо того, чтобы привлекать к ответственности лиц, фактически контроллировавших застройщиков-однодневок — Д.А. Зуйкова, А.Ю. Зуйкова, Е.Р. Зуйкову, Е.А. Глумина, они продолжают кошмарить управляющую компанию и жителей дома Левитана 58.

Иллидиум 2 в Твери

Сама управляющая компания никаких платежей за отопление от собственников никогда не получала, да и согласно решениям собственников, с ООО «Тверская генерация» заключены прямые договора, а само ООО «Звезда» из расчётов собственников и поставщика теплоэнергии исключается.

В 2021 году «Генерация» пыталась оспорить предписание Госжилинспекции о том, что она обязана выставлять счета собственникам дома Левитана 58, дело дошло до кассации, но решение суда первой инстанции устояло. Однако, это не помешало им предъявить управляющей компании задолженность собственников Левитана 58 корпус 6 (дело А66-11386/2023).

Тем временем, проводилась работа по вводу в эксплуатацию общедомового прибора учёта теплоэнергии в домах Левитана 58к4 и 5. Со стороны ООО «Тверская генерация» были выдвинуты нелепые требования по модификации пары мест в теплоузле, однако управляющая компания их удовлетворила, подготовила в надлежащем виде полный комплект необходимых документов и к 1 ноября 2023 года, как всем казалось, добилась ввода в эксплуатацию прибора учёта, о чём позже сама «Генерация» заявила в ответ на запрос в ГИС ЖКХ председателя совета дома одного из этих домов.

Однако, 2 декабря 2023 года, собственники Левитана 58 корпус 5, у кого была настроена рассылка счетов на эл.почту, получили счета от ООО «ЕРКЦ», откуда явственно следовало, что отопление опять начислено по нормативу!

платежка ЕРКЦ

Автор не может объяснить это чем-то ещё, кроме злонамеренного желания лиц, принимающих решения в ООО «Тверская генерация», при содействии ООО «ЕРКЦ», содрать с жителей Левитана 58 как можно больше денег, безотносительно правомерности начислений.

Доподлинно известно так же, что жителям 58к5 в случайном порядке производят необоснованные доначисления, как за отопление, так и за подогрев горячей воды. Внятных объяснений от ЕРКЦ, так и «Генерации», на данный момент никто не видел. Таким образом, ООО «Тверская Генерация», вместо того, чтобы привлекать к ответственности лиц, от недостатка средств не страдающих, таких, как владельцы ГК Иллидиум, семья Зуйковых, продолжает кошмарить жителей многоэтажек. И это только в рамках рассмотрения ситуации с одним домом, чья история известна и задокументирована с даты ввода в эксплуатацию, а уж в старом фонде не найти никаких концов, что облегчает разграбление работяг, пенсионеров и многоденых семей.

С. Иванов, город Тверь


Похожие записи

Оставить комментарий